东莞市冠鸿光缆热购彩票
专业的光纤光缆生产厂家

主要生产光纤光缆、安防光缆、广电光缆、电力光缆的厂家

服务热线:0769-88810019
180-0261-1191
全国服务热线:

0769-88810019 180-0261-1191

4产品中心
您的位置: 热购彩票 ->  产品中心  ->  室外光缆
户外架空光缆销售

户外架空光缆销售

  • 详情说明

  • 产品特点

  • 光学特性

  • 结构参数

  光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯 (PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。
  1、具有很好的机械性能和温度特性
  2、松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度
  3、管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
  4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩
  5、良好的抗压性和柔软性
  6、PE护套具有很好的抗紫外辐射性能
  7、采用下列措施来确保光缆的防水性能:
  8、单根钢丝中心加强芯
  9、松套管内填充特种防水化合物
  10、完全缆芯填充
  11、双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm

   

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽(A级)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm

 

 

光缆型号

光纤数

套管数


填充绳数

光缆直径 mm 光缆重量kg/km 允许拉伸力 长期/短期 Term N 允许压扁力 长期/短期 N/100mm 弯曲半径 静态/动态 mm

2~6芯

2~6

1

4

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

8~12芯

8~12

2

3

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

14~18芯

14~18

3

2

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

20~24芯

20~24

4

1

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

26~30芯

26~30

5

0

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

32~36芯

32~36

6

0

10.6

129

1000/3000

300/1000

10D/20D

38~48芯

38~48

4

1

11.2

141

1000/3000

300/1000

10D/20D

50~60芯

50~60

5

0

11.2

141

1000/3000

300/1000

10D/20D

62~72芯

62~72

6

0

12.0

159

1000/3000

300/1000

10D/20D

74~84芯

74~84

7

1

13.6

209

1000/3000

300/1000

10D/20D

86~96芯

86~96

8

0

13.6

209

1000/3000

300/1000

10D/20D

98~108芯

98~108

9

1

15.4

232

1000/3000

300/1000

10D/20D

110~120芯

110~120

10

0

15.4

232

1000/3000

300/1000

10D/20D

122~132芯

122~132

11

1

17.2

280

1000/3000

300/1000

10D/20D

134~144芯

134~144

12

0

17.2

280

1000/3000

300/1000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃
二维码

东莞市冠鸿光缆热购彩票 Copyright 2018 技术支持:【东莞网站建设】【粤ICP备16102126号-1】【BMAP】【GMAP】【后台管理】访问量: