东莞市冠鸿光缆有限公司
专业的光纤光缆生产厂家

主要生产光纤光缆、安防光缆、广电光缆、电力光缆的厂家

服务热线:0769-88810019
180-0261-1191
全国服务热线:

0769-88810019 180-0261-1191

4产品中心
您的位置: 比特棋牌 ->  产品中心  -> 室外光缆
室外铠甲光缆销售

室外铠甲光缆销售

  • 详情说明

  • 产品特点

  • 光学特性

  • 结构参数

  光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。
  1、具有良好的机械性能和温度性能;
  2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;
  3、管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护;
  4、良好的抗压性和柔软性;
  5、双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力;
  6、两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度;
  7、直径小、重量轻、容易敷设;
  8、较长的交货长度 。

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

比特棋牌 衰减

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0。36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0。22 dB/km

0。23dB/km

 

 

带宽(A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHzkm

@1300nm

 

比特棋牌  

1000 MHz·km

600 MHzkm

数值孔径

 

 

0.200±0。015NA

0.275±0。015NA

比特棋牌 光缆截止波长

1260nm

1480nm

 

 

光缆型号

光纤数

光缆直径mm

光缆重量kg/km

允许拉伸力长期/短期N

允许压扁力长期/短期N/100mm

弯曲半径静态/动态mm

2~12

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

2~12

2~12

10。6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

14~24

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

26~36

26~36

14。0

190

1000/3000

1000/3000

10D/20D

38~48

38~48

15。0

216

1000/3000

1000/3000

10D/20D

二维码

东莞市冠鸿光缆有限公司 Copyright 2018 技术支持:【】【】【BMAP】【GMAP】【后台管理】访问量:

秒速时时彩 秒速时时彩 秒速时时彩 大发棋牌 大发棋牌下载 大发棋牌 大发棋牌下载 比特棋牌 9号福彩网 大发棋牌官网